모바일 메뉴 열기

사회복지법인

일자 연혁
1994. 05. 10 경기도로부터 사회복지법인 설립 인가 획득(경기도 제1호)
초대 이사장 : 김남수 주교
1999. 02. 01 제2대 이사장 최덕기 주교 취임
2009. 04. 01 제3대 이사장 이용훈 주교 취임
2011. 08. 17 제4대 이사장 이성효 주교 취임
2020. 06. 25 제5대 대표이사 김창해 신부 취임

사회복지회장

신부님 재임기간 비고
1 김화태 1990. 12. 06 ~ 1993. 02. 17. 사회복지국장 (농아선교회, 시각선교회 지도신부 겸임)
2 문병학 1993. 02. 18 ~ 1995. 02. 07. 사회복지법인 취득 (경기도 제1호 - 1994년 5월10일) 사회복지국장
3 홍명호 1995. 02. 08 ~ 1999. 01. 25. 사회복지국장
4 윤용배 1999. 01. 26 ~ 2005. 09. 22. 1999. 01 .26 사회복음화원장 겸직 (사회복음화원으로 편재개편)
2002. 01. 29 사회복음화국장 겸임 (사회복음화국으로 편재개편)
5 이기수 2005. 09. 23 ~ 2010. 08. 30. 2007. 08. 28 ~ 2009. 09. 01 사회복음화국장 겸임
6 배용우 2010. 08. 31 ~ 2015. 06. 22.  
7 이영우 2015. 06. 23 ~ 2018. 06. 07.  
8 이승준 2018. 06. 26 ~